7.625,39 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUAP160OBE2A2V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UAP160OBE2A2V01 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 450 mm |
| Länge: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 74.3 kg |
Villeroy & Boch Oberon Badewanne UAP160OBE2A2V, 1600x750mm, Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Oberon Badewanne UAP160OBE2A2V ist eine zeitlos moderne Whirlwanne, die sich vielen Stilen harmonisch anpasst. Sie ermöglicht Wellness zu Hause zu jeder Zeit.
Technische Details
Die Oberon Badewanne zeichnet sich durch ihr Whirlpoolsystem CombiPool Active mit 40 Düsen und sechs Programmen aus. Optional sind extra leise Whirlpooldüsen Whisper erhältlich.
Materialeigenschaften
Die Badewanne besteht aus dem besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfesten Material Quaryl®. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und einen edlen Look.
Maße und Design
Die rechteckige Form der Oberon Badewanne misst 1600 x 750 mm. Sie ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich und kann einfach montiert werden, da kein Spezialwerkzeug erforderlich ist.
- Serie / Kollektion: Oberon
- mit Whirlsystem „Special Combipool Active“
- Modell: UAP160OBE2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Ablauf: Fußablauf
- Höhe inkl. Füße: 585 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 125 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1600 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 450 mm
- Tiefe: 380 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1140 mm
- innere Breite: 430 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon |
| Größe: | 160 × 75 cm |
| Länge: | 160 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 45 cm |
| Tiefe: | 38 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 585 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 125 l |
| Technik: | Position 2 |
| innere Breite: | 43 cm |
| innere Länge: | 114 cm |
| Whirlsystem: | mit Special Combipool Active |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |












