624,53 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ180OBE2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ180OBE2V-01 |
| GTIN / EAN: | 8712335287965 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 495 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 47.6 kg |
Villeroy & Boch Oberon Badewanne Rechteck Weiß Alpin UBQ180OBE2V
Die Villeroy & Boch Oberon Badewanne in der Farbe Weiß Alpin ist ein Highlight für jedes Badezimmer. Diese rechteckige Badewanne zeichnet sich durch ihre klassische Form und den besonders stoßsicheren, schlag- und kratzfesten Quaryl® Material aus.
Produktdetails
- Maße: 1800 x 800 mm (Breite x Tiefe)
- Höhe: 495 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 175
Die Oberon Badewanne ist komfortabel und bietet ausreichend Platz für eine Person. Optional kann sie mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden, die auf Anfrage in der Farbe Stone White (RW) erhältlich sind.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Badewanne
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend)
- verstellbar von 130-180 mm
- Durchmesser: 52 mm
Technische Informationen:
- Überlauf an 3 Seiten möglich
- Die Lochsäge (zum Bohren des Überlaufloches) wird mitgeliefert
- Bei Whirlpoolsystemen wird der Überlauf an der Technikseite positioniert
- Serie / Kollektion: Oberon
- Modell: UBQ180OBE2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 605 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 175 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Fußablauf
- Überlauf an 3 Seiten möglich
- bei Whirlpoolsystemen wird der Überlauf an der Technikseite positioniert
Das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert. Alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert.
Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 495 mm
- Tiefe: 400 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1270 mm
- innere Breite: 460 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 49,5 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 605 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 175 l |
| innere Breite: | 46 cm |
| innere Länge: | 127 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |























