1.217,10 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ180OBR2DV-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ180OBR2DV-RW |
| GTIN / EAN: | 4062373777091 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 485 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 45.2 kg |
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne Rechteck UBQ180OBR2DV Stone White
Die Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne ist ein elegantes Modell, das sich durch ihr filigranes Design und engen Radien auszeichnet. Sie ist in klassischer Rechteckform gestaltet und kann sowohl freistehend als auch eingebaut werden, mit dem Ablauf in der Mitte der Bodenfläche.
Material und Eigenschaften
Die Badewanne besteht aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl®. Dieses Material bietet eine lange Lebensdauer und einen hohen Komfort.
Funktionen und Zubehör
- Mit Option auf integrierten Wassereinlauf im Überlauf
- Kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden
- Optionaler, am Wannenrand angebrachter Haltegriff
- Optionale Badewannenverkleidung Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen
- Optionale United-Verkleidung für ausgewählte Badewannen
Die Wanne ist mit einem verchromten und weißen verlängerten Ab- und Überlauf sowie zwei selbstklebenden Wannenfußgestellen ausgestattet. Diese sind verstellbar von 130 bis 180 mm und erleichtern den Einbau.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Badewanne
- 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White)
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend)
- Serie / Kollektion: Oberon 2.0
- Duo
- Modell: UBQ180OBR2DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 605 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 190 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert
- alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert
Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 485 mm
- Höhe: 605 bis 645 mm
- Tiefe: 410 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1145 mm
- innere Breite: 506 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon 2.0 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 48,5 cm |
| Tiefe: | 41 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 605 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 190 l |
| innere Breite: | 50,6 cm |
| innere Länge: | 114,5 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44376 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vbtzxx_btu_ucman0107_ii_wot |
|---|---|
| Montageanleitung | Montageanleitung |
| Montageanleitung | Montageanleitung |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




























