1.310,86 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ181OBR2DV-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ181OBR2DV-RW |
| GTIN / EAN: | 4062373804452 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 495 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 48.4 kg |
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne
Die Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne zeichnet sich durch ihr filigranes Design mit engen Radien und schmalen Kanten aus. Sie ist in der klassischen Rechteckform gehalten und besteht aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl® Material.
Technische Daten
- Maße: 1800 x 800 mm, Höhe: 495 mm
- Inhalt inkl. 1 Pers.: 232 L
- Lieferumfang:
- 1 x rechteckige Badewanne
- 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White)
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend), verstellbar von 130-180 mm, Durchmesser: 52 mm
Optional kann die Badewanne mit dem Villeroy & Boch-Whirlpoolsystem kombiniert werden. Weiterhin ist ein optionaler Haltegriff am Wannenrand und eine optionale Badewannenverkleidung Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen erhältlich.
Produktvorteile
- Filigranes Design mit engen Radien und schmalen Kanten
- Mono-Badewanne mit Ablauf auf einer Seite
- Aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl® Material
- Optionaler integrierter Wassereinlauf im Überlauf
- Optionaler Haltegriff am Wannenrand
- Optionale Badewannenverkleidung Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen
- Serie / Kollektion: Oberon 2.0
- Solo
- Modell: UBQ181OBR2DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 605 mm
- Montage: Einbau
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 232 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Fußablauf
- das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert
- alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert
Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 495 mm
- Höhe: 605 bis 645 mm
- Tiefe: 470 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1275 mm
- innere Breite: 587 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon 2.0 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 49,5 cm |
| Tiefe: | 47 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 605 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 232 l |
| innere Breite: | 58,7 cm |
| innere Länge: | 127,5 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




























