61,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB9M406101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 9M406101 |
| GTIN / EAN: | 4051202032432 |
| Breite: | 368 mm |
| Höhe: | 51 mm |
| Gewicht: | 2.2 kg |
Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz 9M4061
Der Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz vereint Funktion und Design. Aus Duroplast gefertigt, zeichnet er sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus. Die Scharniere sind aus Edelstahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Der WC-Sitz ist im Lieferumfang bereits enthalten und wird in Weiss Alpin geliefert.
Eigenschaften
- Aus Duroplast
- Scharniere aus Edelstahl
- Im Lieferumfang: 1 x WC-Sitz, 01 Weiß Alpin
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 9M4061
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Außenform: Rechteck
- Quick Release (abnehmbar): nein
- Soft Closing (Absenkautomatik): nein
- Ausführung: inkl, Deckel
Für eine problemlose und gründliche Reinigung eignen sich am besten Neutralseife oder milde und natürliche haushaltsübliche Spülmittel. Verwenden Sie keine scheuernden, chlor- oder säurehaltigen Reinigungsmittel, da diese zu gelblichen Verfärbungen oder Lackablösungen führen können.
WC-Sitz:
- Scharniere: Edelstahl und Kunststoff
- max. Belastbarkeit: 250 kg
- Mittenabstand: 155 mm
- Abmessungen:
- Länge: 412 mm
- Breite: 368 mm
- Höhe: 51 mm
- Tiefe: 423 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 405 mm
- innere Breite: 354 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Breite: | 36,8 cm |
| Höhe: | 5,1 cm |
| Tiefe: | 42,3 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Duroplast |
| Mittenabstand: | 155 mm |
| Quick Release (abnehmbar): | nein |
| Scharniere: | Edelstahl und Kunststoff |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | nein |
| innere Breite: | 35,4 cm |
| innere Länge: | 40,5 cm |
| max. Belastbarkeit: | 250 kg |
| Produktdatenblatt | vb-o-novo-9m4061-td-v00-37126-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-o-novo-9m4061-ii-v00-37430-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















