Regulärer Preis:
84,51 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB8M43S101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 8M43S101 |
| GTIN / EAN: | 4062373764770 |
| Breite: | 368 mm |
| Höhe: | 49 mm |
| Gewicht: | 1.98 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz 8M43S1, Oval, Weiß Alpin, 368x438x49mm"
Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz 8M43S1
Erleben Sie die Kombination von Funktion und Design mit dem Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz. In der ovalen Form und in der Farbe Weiß Alpin ist dieser Sitz aus Duroplast gefertigt, was ihm eine langlebige und robuste Qualität verleiht.
Merkmale
- Aus Duroplast gefertigt für Langlebigkeit
- Ovaler Sitz mit Edelstahl-Scharnieren
- Mit QuickRelease und SoftClosing Funktion für komfortablen Sitzkomfort
- Maße: 368x438x49mm
Der O.novo WC-Sitz von Villeroy & Boch vereint Design und Funktionalität. Dank der Edelstahl-Scharnieren und den Funktionen QuickRelease und SoftClosing ist er einfach zu montieren und bietet einen sicheren Halt.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 8M43S1
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Ausführung: inkl, Deckel
- Abmessungen:
- Länge: 438 mm
- Breite: 368 mm
- Höhe: 49 mm
- Tiefe: 438 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Breite: | 36,8 cm |
| Höhe: | 4,9 cm |
| Tiefe: | 43,8 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Duroplast |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| Produktdatenblatt | vb-o-novo-8m43s1-td-v00-37239-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-o-novo-8m43s1-ii-v00-50201-en |
| Montageanleitung | vb-saval-2-0-8780g8-ii-v00-37488-de |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



















