135,65 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB5660R201 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 5660R201 |
| GTIN / EAN: | 4051202545857 |
| Breite: | 360 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Gewicht: | 18 kg |
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC wandhängend 5660R2
Das Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC ist ein exklusives Modell, das sich durch seine innovative Technologie und sein elegantes Design auszeichnet. Dieses wandhängende WC zeichnet sich durch seinen spülrandlosen Aufsatz mit DirectFlush-Technik aus, die für eine besonders hygienische Reinigung sorgt.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 5660R2
- Artikelbezeichnung: Tiefspül-WC wandhängend
- Serie/Kollektion: O.novo
- Maße: 360 x 560 mm, Oval
- Höhe: 350 mm
- Wanneneinbaumaß: Wandhängend
- Abgang waagerecht
- Spülwasserbedarf: 3/4,5 l
- EN 997 zertifiziert
- Mit Wassersparsystem AQUAREDUCT
Die O.novo-WCs vereinen Funktion und Design. Sie sind besonders leicht zu reinigen und bieten eine hygienische Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung. Das CeramicPlus-System trägt zur schnellen und effizienten Reinigung bei, während das AntiBac-System das Wachstum von Bakterien auf erstaunliche 99,9 % reduziert.
Produkthighlights
- Tiefspül-WC mit DirectFlush
- Spülrandlos für höchste Reinheit
- CeramicPlus für schnelle und hygienische Reinigung
- AntiBac-System zur Bakterienreduzierung
- AquaReduct - 1,5 Liter Wasserersparnis bei unverminderter Spülleistung
- Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen
- ViProtect reduziert die Schallübertragung zwischen WC und Wand
Das Tiefspül-WC ist einfach zu montieren, da kein Spezialwerkzeug erforderlich ist. Im Lieferumfang enthalten sind das WC samt Spülrandlos-Aufsatz, optionaler Befestigungsrahmen (9953 00), Befestigungsset (9961 00) und ViProtect Schallschutz Set (9222 87). Die Farbe des Produkts ist weiß Alpin.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 5660R2
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Oval
- Montage: Wandmontage
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Spülrand: DirectFlush
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 Liter
- Befestigungsabstand: 180 mm
- geeignet für: Unterputz-Spülkasten
- Abgang: waagerecht
- Abmessungen:
- Breite: 360 mm
- Höhe: 350 mm
- Tiefe: 560 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Breite: | 36 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Tiefe: | 56 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Oval |
| Befestigungsabstand: | 180 mm |
| Material: | Keramik |
| Montage: | Wandmontage |
| Spülrand: | DirectFlush, ohne Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
| geeignet für: | Unterputz-Spülkasten |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 | |
| Pflegeanleitung | |
| Montageanleitung | |
| vbtzxx_s_swc_2d01_v00_39408 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-vicare-4601r0-ii-v00-49211-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |























