175,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB56581001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 56581001 |
| GTIN / EAN: | 4051202081409 |
| Breite: | 360 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Gewicht: | 32.8 kg |
Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC für Kombination
Das Villeroy & Boch O.novo Tiefspül-WC für Kombination vereint Funktion und Design in einem bodenstehenden WC. Das Modell 565810 ist aus Sanitärkeramik gefertigt und zeichnet sich durch sein Oval-Design und seine wandnahe Montage aus. Mit einem geringen Spülwasserbedarf von 3 / 4,5 Liter und dem Aquareduct Wassersparsystem bietet es eine umweltfreundliche Lösung ohne Kompromisse bei der Spülleistung.
Produktdetails
- Bodestehend, wandnah montierbar
- Ovaler Toilettenschacht
- Spülwasserbedarf: 3 / 4,5 Liter
- Aquareduct Wassersparsystem
- Abgang waagerecht, senkrecht möglich durch Vario-Abflussbogen
Vorteile
Besonders hervorzuheben sind die hygienische Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung und das makellose Design durch verdeckte Befestigungen. Die Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen. Mit dem ViProtect-System wird die Schallübertragung zwischen WC und Wand reduziert. Für die Montage ist kein Spezialwerkzeug erforderlich.
Lieferumfang
- 1 x Tiefspül-WC
- 1 x Befestigungssatz
- Serie / Kollektion: O.novo
- für Kombination mit Spülkasten
- Modell: 565810
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: mit Spülrand
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 Liter
- Abgang: waagerecht
- Abmessungen:
- Breite: 360 mm
- Höhe: 400 mm
- Tiefe: 640 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Breite: | 36 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Tiefe: | 64 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Keramik |
| Spülrand: | mit Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
| vblede_s_ytd_c413-0001_v00_57462 | |
| Technische Zeichnung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_s_sci_2d01_v00_39400 | |
| vbtzxx_s_sci_2d01_v00_39399 |
| Montageanleitung | vbtzde_wc_floorhidden_9211v5a4_ii_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c413-0001-v04-57462 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |































