90,24 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB43445301 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 43445301 |
| GTIN / EAN: | 4062373735602 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 13 kg |
Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken 500x370mm Eckig ohne Überlauf Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken im Eckig-Design zeichnet sich durch seine Klarheit und Funktionalität aus. Mit einer Größe von 500 x 370 mm bietet es ausreichend Platz für die tägliche Hygiene.
Das Becken ist ohne Überlauf und Hahnloch gestaltet, was es besonders praktisch macht. Bei Modellen ohne Überlauffunktion muss ein nicht verschließbares Ventil verwendet werden, was im Lieferumfang enthalten ist.
Die Sanitärkeramik des Handwaschbeckens ist besonders langlebig und leicht zu reinigen. Optional kann das EasyAccess-System mit herausnehmbarem Geruchsverschluss dazu gekauft werden, um die hygienische Qualität weiter zu steigern.
Der Einbau des Handwaschbeckens erfordert kein Spezialwerkzeug, was den Aufwand minimiert und die Montage vereinfacht.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 434453
- Material: Keramik
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Eck
- Befestigungsabstand: 150 mm
- Becken: mittig
- Überlauf: ohne Überlauf
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- geeignet für: Halbsäule
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: ohne Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: ohne
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 160 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 110 mm
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch, Keramikwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 50 × 37 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Eck |
| Becken: | mittig |
| Befestigungsabstand: | 150 mm |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | ohne |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| geeignet für: | Halbsäule |
| innere Tiefe: | 11 cm |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















