66,10 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB43445101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 43445101 |
| GTIN / EAN: | 4062373735664 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 13 kg |
Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken
Das Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken ist ein elegantes Sanitärfachwerk aus keramischer Qualität. Mit seinen Maßen von 500 x 370 mm und seiner eckigen Form bietet es eine moderne Optik und einen praktischen Einbau. Das Becken ist für die Montage einer 3-Loch Armatur konzipiert, das mittlere Hahnloch wird durchgestochen. Ohne Überlauffunktion ist ein nicht verschließbares Ventil erforderlich.
Produktmerkmale
- Maße: 500 x 370 mm
- Eckig
- Für 3-Loch Armatur geeignet
- Mittleres Hahnloch durchgestochen
- Ohne Überlauf
- Becken mittig
- Sanitärkeramik
Die Waschbecken der O.novo Kollektion zeichnen sich durch ihre Klarheit und Funktionalität aus. Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen, was sie zur idealen Wahl fürs Badezimmer macht. Optional kann ein herausnehmbarer Geruchsverschluss (EasyAccess) hinzugefügt werden.
Der Einbau des Handwaschbeckens erfordert kein Spezialwerkzeug.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 434451
- Material: Keramik
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Eck
- Befestigungsabstand: 150 mm
- Becken: mittig
- Überlauf: ohne Überlauf
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- geeignet für: Halbsäule
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links und rechts
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 160 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 110 mm
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch, Keramikwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 50 × 37 cm |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links und rechts |
| Außenform: | Eck |
| Becken: | mittig |
| Befestigungsabstand: | 150 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| geeignet für: | Halbsäule |
| innere Tiefe: | 11 cm |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















