90,24 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB43444801 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 43444801 |
| GTIN / EAN: | 4062373735725 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 12 kg |
Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken 434448
Das Villeroy & Boch O.novo Handwaschbecken mit der Modellnummer 434448 ist ein stilvolles Element für Ihr Badezimmer. Dieses Eckig gestaltete Waschbecken bietet eine klare und funktionale Optik, die durch die Verwendung von Sanitärkeramik noch verstärkt wird. Mit seinen Maßen von 450 x 370 mm und der mittigen Beckenposition ist es ideal für moderne Badezimmerkonzepte.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Serie: O.novo
- Maße: 450 x 370 mm
- Form: Eckig
- Hahnloch: Ohne Hahnloch
- Überlauf: Ohne Überlauf
- Beckenposition: Becken mittig
- Material: Sanitärkeramik
- Optional: EasyAccess Geruchsverschluss
Bei Modellen ohne Überlauffunktion muss ein nicht verschließbares Ventil verwendet werden. Im Lieferumfang enthalten ist 1 x Waschbecken in der Farbe Weiß Alpin.
Vorteile
- Langlebigkeit: Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen.
- Funktionell: Das Becken ist mittig positioniert, was den Raum optimal nutzt.
- Einfache Montage: Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: 434448
- Material: Keramik
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Eck
- Überlauf: ohne Überlauf
- Becken: mittig
- Hahnlochposition: ohne
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 150 mm
- geeignet für: Halbsäule
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: ohne Hahnlochbohrung
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 160 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 110 mm
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch, Keramikwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 45 × 37 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Eck |
| Becken: | mittig |
| Befestigungsabstand: | 150 mm |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | ohne |
| Material: | Keramik |
| Montage: | wandhängend |
| geeignet für: | Halbsäule |
| innere Tiefe: | 11 cm |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |





















