256,35 €*
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB60618001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 60618001 |
| GTIN / EAN: | 4051202158415 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 1.000 mm |
| Gewicht: | 34,35 kg |
Villeroy & Boch O.novo Duschwanne 1000x800x60mm
Die rechteckige Duschwanne von Villeroy & Boch der Serie O.novo ist ein stilvolles und komfortables Element für Ihr Badezimmer. Diese Duschwanne überzeugt durch ihre keramische Beschaffenheit, die nicht nur robust und pflegeleicht ist, sondern auch eine rutschfeste Oberfläche bietet. Mit einer Maße von 1000 x 800 x 60 mm und einer Duschwannentiefe von 30 mm, bietet sie ausreichend Platz für entspannte Duschen.
Produktdetails
- Keramikmaterial: Robust und pflegeleicht
- Maße: 1000 x 800 x 60 mm
- Duschwannentiefe: 30 mm
- Rechteckige Form
- Flächenbündiger und Aufsatz-Einbau: Flexibilität in der Montage
Besondere Eigenschaften
Die Duschwanne ist an drei Seiten glasiert, während die unglasierte Seite in der Zeichnung fett dargestellt ist. Sie ist für Aufsatz- und flächenbündigen Einbau konzipiert und entspricht den Normen EN 251. Im Lieferumfang enthalten sind eine rechteckige Duschwanne sowie optionales Zubehör wie Komplettablauf, Wannenabdichtband und das Sopro Dichtsystem für alle Duschwannenmodelle.
Montage und Pflege
Für den Einbau wird kein Spezialwerkzeug benötigt. Die Oberfläche der Duschwanne ist rutschfest und die Sanitärkeramik lässt sich leicht reinigen, was sie zu einem vielseitigen Naturprodukt macht.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Keramik mit Noppen
- Modell: 606180
- Material: Keramik
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Antirutsch-Klasse: B
- Oberfläche: glänzend
- Montage: für Aufsatz und Flächenbündiger Einbau
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 60 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 30 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 100 × 80 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Antirutsch-Klasse: | B |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Material: | Keramik |
| Montage: | für Aufsatz und Flächenbündiger Einbau |
| Oberfläche: | glänzend |
| innere Tiefe: | 3 cm |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















