383,18 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A2260R7 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A2260R7 |
| GTIN / EAN: | 4062373927120 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 135 mm |
| Gewicht: | 17.2 kg |
Villeroy & Boch Memento 2.0 Waschbecken TitanCeram 600x420mm Rechteck
Das Villeroy & Boch Memento 2.0 Waschbecken im TitanCeram-Design zeichnet sich durch seine präzisen Konturen und dünnen Wandstärken aus. Es ist ideal für den Einsatz mit 3-Loch Armaturen und bietet ein mittleres Hahnloch, das durchgestochen ist. Der Überlauf gewährleistet eine sichere Entleerung.
Produktdetails
- Mit Maßen von 600 x 420 mm und einem rechteckigen Design
- Für den Einsatz mit 3-Loch Armaturen geeignet
- Mittleres Hahnloch durchgestochen
- Mit Überlauf
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Das Waschbecken ist aus TitanCeram gefertigt, einem Material, das für seine einzigartigen filigranen Formen und die schnelle sowie hygienische Reinigung bekannt ist. Optional können Sie EasyAccess-Ausstattungen wie herausnehmbare Geruchsverschlüsse oder Push-to-Open-Ventile hinzufügen.
Montagehinweise
Bei der Montage einer Wandauslaufarmatur empfehlen wir eine Ausladung von mindestens 205 mm. Im Lieferumfang enthalten ist das Waschbecken selbst, Optional erhältlich sind Ablaufventile mit keramischer Abdeckung und Handtuchhalter (nicht im Lieferumfang), die seitlich montiert werden können.
- Serie / Kollektion: Memento 2.0
- Modell: 4A2260
- Material: TitanCeram
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links und rechts
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 135 mm
- Tiefe: 420 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Memento 2.0 |
| Größe: | 60 × 42 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 13,5 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Farbe: | Pure Black |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links und rechts |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



























