510,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A228G01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A228G01 |
| GTIN / EAN: | 4051202792275 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Gewicht: | 24.9 kg |
Villeroy & Boch Memento 2.0 Waschbecken
Das Villeroy & Boch Memento 2.0 Waschbecken überzeugt durch präzise Konturen und dünne Wandstärken, die dank dem TitanCeram Material ermöglicht werden. Dieses hochwertige Keramikmaterial ist bekannt für seine Langlebigkeit und einfache Reinigung mit dem CeramicPlus System.
Produktdetails
- TitanCeram Material für eine filigrane Formgebung und schnelle Reinigung
- Rechteckiges Design, Maße: 800 x 470 mm
- Für 3-Loch Armatur geeignet, mittleres Hahnloch durchgestochen
- Mit Überlauf und Unterseite geschliffen für ein modernes Aussehen
- Farbe: Weiß Alpin
Das Waschbecken ist im Lieferumfang mit einer Ausschnittschablone ausgestattet. Optional sind Ablaufventile mit keramischer Abdeckung erhältlich.
Zusatzinformationen
Mit dem Memento 2.0 Waschbecken von Villeroy & Boch setzen Sie ein trendstarkes Highlight in Ihrem Badezimmer. Dank der ViFlow Technologie, die einen integrierten Überlauf beinhaltet, wird das Waschbecken zu einem sicheren und hygienischen Element.
- Serie / Kollektion: Memento 2.0
- Modell: 4A228G
- Material: TitanCeram
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links, rechts
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Memento 2.0 |
| Größe: | 80 × 47 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 47 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links, rechts |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























