Regulärer Preis:
171,52 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB8M24S101 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 8M24S101 |
| GTIN / EAN: | 4051202797201 |
| Breite: | 378 mm |
| Höhe: | 43 mm |
| Gewicht: | 2.935 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Memento 2.0 WC-Sitz 378x452x43mm"
Villeroy & Boch Memento 2.0 WC-Sitz
Ein WC-Sitz passend für Ihr Traumbad im puristischen Design. Der Villeroy & Boch Memento 2.0 WC-Sitz zeichnet sich durch seine leichte und schicke Form aus. Mit dem Absenkautomatik-System (SoftClosing) wird das leise Schließen des WC-Deckels ermöglicht. Dank der QuickRelease-Funktion können Sie den Sitz besonders einfach abnehmen und aufsetzen, ohne Spezialwerkzeug zu benötigen.
Produktdetails
- Modellnummer: 8M24S1
- Maße: 378 x 452 x 43 mm
- Aus Duroplast
- Scharniere aus Edelstahl
- Im Lieferumfang enthalten: 1 x WC-Sitz mit QuickRelease und SoftClosing Funktion
Eigenschaften
- Rechteckiges Design
- Absenkautomatik (SoftClosing)
- QuickRelease-Funktion
- Weiß Alpin
- Serie / Kollektion: Memento 2.0
- Modell: 8M24S1
- Material: Duroplast
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Ausführung: inkl, Deckel
- Abmessungen:
- Länge: 452 mm
- Breite: 378 mm
- Höhe: 43 mm
- Tiefe: 452 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Memento 2.0 |
| Breite: | 37,8 cm |
| Höhe: | 4,3 cm |
| Tiefe: | 45,2 cm |
| Ausführung: | inkl. Deckel |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Duroplast |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| Produktdatenblatt | vb-memento-2-0-8m24s1-td-v00-37034-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v00-37426-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v00-37492-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-8m22s1-ii-v01-37410-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.























