284,10 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB432340R7 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 432340R7 |
| GTIN / EAN: | 4062373926963 |
| Breite: | 400 mm |
| Höhe: | 111 mm |
| Gewicht: | 7.7 kg |
Villeroy & Boch Memento 2.0 Handwaschbecken Pure Black CeramicPlus
Das Villeroy & Boch Memento 2.0 Handwaschbecken in Pure Black CeramicPlus ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine präzisen Konturen und dünne Wandstärken auszeichnet. Es ist mit TitanCeram Material gefertigt, was für eine besonders filigrane Form und ein einzigartiges Baddesign sorgt.
Produktdetails
- Maße: 400 x 260 mm
- Rechteckig
- Für 1-Loch Armatur geeignet
- Hahnloch durchgestochen, ohne Überlauf
- Pure Black CeramicPlus Oberfläche
Das Handwaschbecken ist perfekt für kleine Bäder oder das Gästebad geeignet und zeichnet sich durch seine schnelle und hygienische Reinigung mit dem CeramicPlus-Verfahren aus. Optional kann es mit dem ViFlow-Ablaufsystem mit integriertem Überlauf erweitert werden.
Die Montage des Handwaschbeckens erfordert kein Spezialwerkzeug. Im Lieferumfang enthalten ist das Handwaschbecken selbst, bitte beachten Sie, dass ein nicht verschließbares Ablaufventil separat bestellt werden muss. Ein Handtuchhalter kann optional montiert werden.
Technische Daten
- Material: TitanCeram
- Maße: 400 x 260 mm
- Höhe: -
- Wanneneinbaumaß: -
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
- Serie / Kollektion: Memento 2.0
- Modell: 432340
- Material: TitanCeram
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: ohne Überlauf
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 230 mm
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 400 mm
- Höhe: 111 mm
- Tiefe: 260 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 91 mm
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Memento 2.0 |
| Größe: | 40 × 26 cm |
| Breite: | 40 cm |
| Höhe: | 11,1 cm |
| Tiefe: | 26 cm |
| Farbe: | Pure Black |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 230 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| innere Tiefe: | 9,1 cm |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



























