298,33 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A076001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A076001 |
| GTIN / EAN: | 4051202567293 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Gewicht: | 17.6 kg |
Villeroy & Boch Memento 2.0 Aufsatzwaschbecken
Das Villeroy & Boch Memento 2.0 Aufsatzwaschbecken überzeugt durch seine präzisen Konturen und dünne Wandstärken, die durch das TitanCeram Material ermöglicht werden. Dieses hochwertige Material verleiht dem Waschbecken eine individuelle Note und macht es zu einem Eyecatcher in jedem Badezimmer.
Produktdetails
- Maße: 600 x 420 mm
- Form: Rechteck
- Hahnloch: 1HL. mittleres Hahnloch durchgestochen
- Überlauf: Ja
- Farbe: Weiß Alpin
- Material: TitanCeram
CeramicPlus macht die Reinigung des Waschbeckens schnell und hygienisch. Die trendstarke Mattoptik mit hoher Widerstandsfähigkeit in der Farbe Stone White ist ebenfalls verfügbar. Optional kann das Modell mit dem ViFlow-Ablaufsystem bestellt werden, das einen integrierten Überlauf bietet.
Lieferumfang
- 1 x Aufsatzwaschbecken
- 1 x Befestigungssatz
- 1 x Ausschnittschablone
Die Montage des Waschbeckens erfordert kein Spezialwerkzeug. Ein Mindestabstand von 50 mm zwischen der Rückwand des Waschbeckens und der Wand wird empfohlen.
- Serie / Kollektion: Memento 2.0
- Modell: 4A0760
- Material: TitanCeram
- Typ: Aufsatzwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: Aufsatz
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- geeignet für: Möbel
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links, rechts
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 140 mm
- Tiefe: 420 mm
| Produkttyp: | Aufsatzwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Memento 2.0 |
| Größe: | 60 × 42 cm |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links, rechts |
| Außenform: | Rechteck |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | Aufsatz |
| geeignet für: | Möbel |
| Überlauf: | mit Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |





























