3.486,28 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUAC180LSFRA2V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UAC180LSFRA2V01 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 600 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 75 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Vorwand-Badewanne UAC180LSFRA2V, Airpool Comfort, weiß
Die Villeroy & Boch Vorwand-Badewanne UAC180LSFRA2V ist ein Modell der beliebten Loop & Friends Kollektion. Diese Badewanne zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und modernen Funktionen aus. Mit dem Whirlpoolsystem Airpool Comfort (AC) bietet sie eine entspannende Wellness-Erfahrung.
Technische Daten
Modellnummer: UAC180LSFRA2V
Produkttyp: Badewanne mit System
Materialeigenschaften: Acryl
Maße: 1800 x 800 mm
Farbe: Weiß Alpin
Whirlpoolsystem: Airpool Comfort (AC)
Technik Position: 2
Lieferung und Montage
Die Badewanne wird als Vorwand-Badewanne für Eckeinbau rechts geliefert. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt, um sie zu montieren.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- mit Whirlsystem „Airpool Comfort“
- Modell: UAC180LSFRA2V
- Material: Acryl
- Typ: Whirlwanne
- Form: Vorwand
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Soft-Edge
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Ausführung: rechts
- Höhe inkl. Füße: 600 mm
- Form: Kombinationsform (asymmetrisch)
Wellnesseigenschaften:
- Düsenart: Luft
- Düsenfarbe: Chrom
- Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 600 mm
- Höhe: 600 bis 600 mm
- Tiefe: 440 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1207 mm
- innere Breite: 450 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Airpool Comfort, Loop & Friends |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 60 cm |
| Tiefe: | 44 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Düsenart: | Luft |
| Düsenfarbe: | Chrom |
| Form: | Kombinationsform (asymmetrisch), Vorwand |
| Höhe inkl. Füße: | 600 mm |
| Innenform: | Soft-Edge |
| Material: | Acryl |
| Technik: | Position 2 |
| innere Breite: | 45 cm |
| innere Länge: | 120,7 cm |
| Whirlsystem: | mit Airpool Comfort |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| vbmaxx_w_wbt_ii_v00_48222 | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44331 | |
| vbmaxx_w_wbt_ii_v00_48222 | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44330 | |
| vbmaxx_w_wbt_ii_v00_48222 |
| Montageanleitung | vb-loop-and-friends-uba180lof9cl00v-ii-v01-48222-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-loop-and-friends-uba180lof9cl00v-ii-v02-48223-en |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |











