470,87 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA170LSF2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA170LSF2V-01 |
| GTIN / EAN: | 4062373882535 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 22 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne Square UBA170LSF2V
Die rechteckige Acrylbadewanne von Villeroy & Boch, der Marke Loop & Friends, ist ein stilvolles Element für modernes Badezimmerdesign. Mit ihren Maßen von 1700 x 750 mm und einem Inhalt von 149 Litern inklusive einer Person bietet sie ausreichend Platz für entspannende Badetermine.
Produktdetails
- Maße: 1700 x 750 x 470 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 149 Liter
- Form: Rechteck, SQUARE
- Bodenfläche: eckig
Dank ihres monolithischen Designs und der Möglichkeit zur Freistehung oder zum Einbau in die Wand ist diese Badewanne vielseitig einsetzbar. Sie zeichnet sich durch ihre ästhetische Optik aus und bietet gleichzeitig eine platzsparende Lösung.
Technische Informationen
- Durchmesser: 52 mm
- Mittige Armaturenpositionierung nicht möglich
- Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage
Für den Sanitärbereich aus hautsympathischem und warmem Acryl gefertigt, ist diese Badewanne ein Beispiel für Stil und Design. Mit der optionalen BiColour-Optik kann sie individuell gestaltet werden.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: UBA170LSF2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Soft-Edge
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 545 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 149 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- Hinweis: eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich
- Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1173 mm
- innere Breite: 439 mm
- innere Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 545 mm |
| Innenform: | Soft-Edge |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 149 l |
| innere Breite: | 43,9 cm |
| innere Länge: | 117,3 cm |
| innere Tiefe: | 44 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















