470,87 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA170LOF2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA170LOF2V-01 |
| GTIN / EAN: | 4062373881798 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 22 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne OVAL UBA170LOF2V, 1700x750mm, Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne OVAL UBA170LOF2V ist eine rechteckige Acryl-Badewanne mit ovaler Innenform und einseitig breitem Rand. Diese moderne Badewanne bietet nicht nur einen hohen Komfort, sondern auch eine stilvolle Optik. Mit ihren Maßen von 1700 x 750 mm und einer Höhe von 470 mm ist sie ideal für den Einbau in Badezimmer.
Produktdetails
- Aus hochwertigem Acryl gefertigt, das sich durch seine hautsympathischen Eigenschaften auszeichnet.
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 134 L
- Mittige Armaturenpositionierung nicht möglich
Technische Informationen
Die Badewanne ist mit einem Durchmesser von 52 mm ausgestattet und kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden. Für zusätzlichen Komfort bietet die Optionale Badewannenverkleidung Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen an. Optional ist auch Vilbogrip – die ganzflächige Antirutsch-Beschichtung – und das Push-to-Open Ablaufventil erhältlich, das das Öffnen/Schließen durch simples Drücken ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: UBA170LOF2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Nutzinhalt in Liter: 134 l
- Höhe inkl. Füße: 545 mm
- Montage: Einbau
- Form: rechteckig
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- Hinweis: eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich
- Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1173 mm
- innere Breite: 439 mm
- innere Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 545 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 134 l |
| innere Breite: | 43,9 cm |
| innere Länge: | 117,3 cm |
| innere Tiefe: | 44 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















