358,27 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A4601i4 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A4601i4 |
| GTIN / EAN: | 4062373850244 |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 7.6 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Aufsatzwaschbecken
Das Villeroy & Boch Loop & Friends Aufsatzwaschbecken, Modellnummer 4A4601, ist ein echtes Highlight für modernes Badezimmerdesign. Mit seinen Maßen von 420 mm Durchmesser und seiner runden Form verleiht es jedem Bad eine individuelle Note. Das TitanCeram Material zeichnet sich durch seine filigrane Formgebung aus und ist optimal für den Einsatz mit Wandauslauf-Armatur oder Armatur mit erhöhtem Standfuß konzipiert. Ohne Hahnlochbank und Überlauf bietet das Becken eine einfache Montage und eine optimale Nutzungsmöglichkeit. Dank i4 Graphite CeramicPlus Material kann es schnell und hygienisch gereinigt werden, was besonders in Badezimmern mit hohem Nutzungsgrad von Vorteil ist.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 4A4601
- Aufsatzwaschbecken, TitanCeram
- Maße: Durchmesser 420 mm, rund
- Ohne Überlauf, für Wandauslauf-Armatur oder Armatur mit erhöhtem Standfuß
- i4 Graphite CeramicPlus Material
Lieferumfang
1 x Aufsatzwaschbecken
1 x Befestigungssatz
1 x Ausschnittschablone
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: 4A4601
- Material: TitanCeram
- Typ: Aufsatzwaschtisch
- Außenform: Rund
- Überlauf: ohne Überlauf
- Montage: Aufsatz
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- geeignet für: Möbel
- Hahnlochbohrung: ohne Hahnlochbohrung
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Höhe: 150 mm
- Durchmesser ⌀: 420 mm
| Produkttyp: | Aufsatzwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | ⌀ 42 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Durchmesser: | 42 cm |
| Farbe: | Graphite |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Rund |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | Aufsatz |
| geeignet für: | Möbel |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























