347,16 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB6223J501 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 6223J501 |
| GTIN / EAN: | 4051202466954 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 39.5 kg |
Villeroy & Boch Lifetime Plus Duschwanne 6223J5
Die quadratische Duschwanne von Villeroy & Boch aus der Lifetime Plus Serie ist besonders flach designt und besteht aus hochwertiger Keramik. Mit einem Maße von 1000 x 1000 x 35 mm bietet sie eine optimale Nutzungsbreite für den Badbereich. Die rutschhemmende Oberfläche gewährleistet einen sicheren Stand.
Eigenschaften
- Quadratische Form
- Keramikmaterial
- Maße: 1000 x 1000 x 35 mm
- Extraflaches Design für Aufsatz- oder flächenbündigen Einbau
- Rutschhemmung
- Farbe: Weiß Alpin
Lieferumfang und Zubehör
Im Lieferumfang enthalten ist 1 x quadratische Duschwanne. Optional erhältlich sind verschiedene Zubehörteile wie der Ablauf Tempoplex Plus, die Ersatz-Ablaufabdeckung, Wannenabdichtband sowie das Dichtsystem Sopro und der ViFrame Montagerahmen.
Montage und Einbau
Die Duschwanne kann auf verschiedenen Ways eingebaut werden: als rechteckige Duschwanne für schmale Bäder, flächenbündig oder auf einem Sockel sitzend. Die Einbauhöhe kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur um 30 mm reduziert werden.
- Serie / Kollektion: Lifetime Plus
- Modell: 6223J5
- Material: Keramik
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Quadrat
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 35 mm
- Tiefe: 18 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Lifetime Plus |
| Größe: | 100 × 100 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 3,5 cm |
| Tiefe: | 1,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Keramik |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















