256,21 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A3355RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A3355RW |
| GTIN / EAN: | 4051202864194 |
| Breite: | 550 mm |
| Höhe: | 160 mm |
| Gewicht: | 16.4 kg |
Villeroy & Boch Collaro Waschbecken
Das Villeroy & Boch Collaro Waschbecken ist ein stilvolles und vielseitiges Modell für Ihre Badeinrichtung. Es zeichnet sich durch seine TitanCeram-Oberfläche aus, die für schnelle und hygienische Reinigung sorgt. Mit den Maßen von 550 x 440 mm und einem Rechteck-Design bietet es ausreichend Platz für jede Armatur. Das mittlere Hahnloch ist durchgestochen und das Waschbecken verfügt über einen Überlauf, was die Sicherheit erhöht. Es entspricht den Normen EN 31 und EN 14688.
Produktdetails
- TitanCeram-Oberfläche für schnelle und hygienische Reinigung
- Mit Überlauf für zusätzliche Sicherheit
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Optional sind Ablaufventile mit keramischer Abdeckung erhältlich. Das Waschbecken ist leicht zu installieren und kein Spezialwerkzeug wird benötigt.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: 4A3355
- Material: TitanCeram
- Typ: Wandwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 280 mm
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): links, rechts
Abmessungen:
- Breite: 550 mm
- Höhe: 160 mm
- Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 55 × 44 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Höhe: | 16 cm |
| Tiefe: | 44 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | links, rechts |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 280 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 | |
| Leistungserklärung |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























