162,09 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB43344601 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 43344601 |
| GTIN / EAN: | 4051202917999 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 11.2 kg |
Villeroy & Boch Collaro Handwaschbecken 450x370mm Rechteck TitanCeram Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch Collaro Handwaschbecken in der Farbe Weiß Alpin überzeugt durch seine filigrane Form und die dünne Wandstärke. Diese Kombination macht es zu einem idealen Element für kleine Bäder oder das Gästebad. Mit seinen Maßen von 450 x 370 mm und dem rechteckigen Design ist es optimal für die Montage mit einer 1-Loch Armatur konzipiert. Das Hahnloch wird durchgestochen, sodass ein Überlauf entfällt. Dies erfordert jedoch die Verwendung eines nicht verschließbaren Ventils oder eines ViFlow (verdeckter Überlauf) als zusätzlichen Bestandteil.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 433446
- Handwaschbecken Collaro 783-1 / Collaro (Keramik)
- Maße: 450 x 370 mm, Rechteck
- Für 1-Loch Armatur geeignet
- Hahnloch durchgestochen, ohne Überlauf
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Das TitanCeram Material des Handwaschbeckens gewährleistet eine einzigartige und filigrane Form im Baddesign. Optional ist das EasyAccess-System erhältlich, das durch einen herausnehmbaren Geruchsverschluss den Zugang zum Ablauf erleichtert. Für einfaches Wasserstauen kann optional ein Push-to-Open-Ventil gewählt werden.
Lieferumfang
- 1 x Handwaschbecken
Achtung: Bitte beachten Sie, dass für Modelle ohne Überlauffunktion ein nicht verschließbares Ablaufventil separat bestellt werden muss.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: 433446
- Material: TitanCeram
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: ohne Überlauf
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 150 mm
- Montage: wandhängend
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 150 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Tiefe: 85 mm
Passliste:
- geeignet für das Möbelprogramm von Collaro
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 45 × 37 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 150 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| innere Tiefe: | 8,5 cm |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 | |
| Leistungserklärung |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
|---|
| Leistungserklärung | vbtzde_s_ytd_a113-0001_v07_57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















