162,09 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB43344501 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 43344501 |
| GTIN / EAN: | 4051202918224 |
| Breite: | 450 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Gewicht: | 11.2 kg |
Villeroy & Boch Collaro Handwaschbecken
Das Villeroy & Boch Collaro Handwaschbecken zeichnet sich durch seine präzisen Konturen und dünne Wandstärken aus, die durch den Werkstoff TitanCeram ermöglicht werden. Diese Eigenschaften machen es zu einem perfekten Wahl für kleine Bäder oder das Gästebad.
Produktmerkmale
- Handwaschbecken
- TitanCeram Material
- Maße: 450 x 370 mm
- Rechteckform
- für 1-Loch Armatur geeignet
- Hahnloch durchgestochen
- mit Überlauf
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Mit dem TitanCeram Material wird einzigartig filigrane Formen im Baddesign erreicht. Optional ist das Handwaschbecken mit ViFlow - dem Ablauf mit integriertem Überlauf - erhältlich.
Technische Details
Das Handwaschbecken wird ohne Spezialwerkzeug installiert und ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich. Optional sind Ablaufventile mit keramischer Abdeckung erhältlich.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: 433445
- Material: TitanCeram
- Typ: Handwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: mit Überlauf
- Montage: wandhängend
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- Befestigungsabstand: 150 mm
- Hahnlochbohrung: mit 1×1 Hahnlochbohrung
- Hahnlochposition: mittig
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 450 mm
- Höhe: 150 mm
- Tiefe: 370 mm
Passliste:
- geeignet für das Möbelprogramm von Collaro
| Produkttyp: | Handwaschbecken, Handwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 45 × 37 cm |
| Breite: | 45 cm |
| Höhe: | 15 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Rechteck |
| Befestigungsabstand: | 150 mm |
| Hahnlochbohrung: | mit 1×1 Hahnlochbohrung, mit Hahnlochbohrung |
| Hahnlochposition: | mittig |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | wandhängend |
| Überlauf: | mit Überlauf |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






















