972,00 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180COR2DV-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA180COR2DV-RW |
| GTIN / EAN: | 4062373681725 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 25 kg |
Villeroy & Boch Collaro Badewanne Rechteck UBA180COR2DV
Die Villeroy & Boch Collaro Badewanne UBA180COR2DV zeichnet sich durch ihr filigranes Profil und den einseitig breiten Rand aus. Diese rechteckige Badewanne ist aus hautsympathischem Acryl und Quaryl gefertigt, was sie besonders warm und komfortabel macht.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UBA180COR2DV
- Badewannen Typ: Acryl, Quaryl
- Maße: 1800 x 800 x 470 mm
- Farbe: Stone White
Die Badewanne ist ideal für Einbau-Doppelbadewannen mit Ablauf in der Mitte der Bodenfläche. Sie bietet ausreichend Platz für eine Person (Inhalt inkl. 1 Pers.: 190 Liter) und wird im Lieferumfang mit einer passenden Ab- und Überlaufgarnitur geliefert, die einen Durchmesser von 52 mm hat.
Technische Informationen
- Mittige Armaturenpositionierung nicht möglich
- Optionaler Wasserzulauf UPCON0137 mit Ab- und Überlaufgarnitur bestellbar
Die Collaro Badewanne kann optional mit Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden. Für zusätzlichen Komfort und Sicherheit sind verschiedene Optionen erhältlich, wie die Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen oder Vilbogrip – die ganzflächige Antirutsch-Beschichtung. Ebenfalls optional ist das Push-to-Open Ablaufventil, das durch einfaches Drücken geöffnet und geschlossen wird.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: UBA180COR2DV
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Form: Rechteck
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 580 mm
- Montage: Einbau
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 190 l
- Materialstärke: 5 mm
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert
- alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert
Hinweis: eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 400 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1213 mm
- innere Breite: 475 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe (Ab- und Überlaufgarnitur): | Chrome |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 580 mm |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 5 mm |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 190 l |
| innere Breite: | 47,5 cm |
| innere Länge: | 121,3 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44312 | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44311 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45843 |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



















