305,78 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A2056RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A2056RW |
| GTIN / EAN: | 4051202844554 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Gewicht: | 14.5 kg |
Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschbecken
Das Villeroy & Boch Aufsatzwaschbecken Collaro im Modell 4A2056 bietet eine stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer. Mit seinen Maßen von 560 x 360 mm und dem rechteckigen Design ist es sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend.
Eigenschaften
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 4A2056
- Aufsatzwaschbecken Collaro 783-1 / Collaro (Keramik)
- Maße: 560 x 360 mm, Rechteck
- TitanCeram für einzigartig filigrane Formen und hygienische Reinigung
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Das Becken ist kompatibel mit Wandauslauf-Armaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß. Bitte beachten Sie, dass bei Modellen ohne Überlauffunktion ein nicht verschließbares Ventil verwendet werden muss. Der Mindestabstand zwischen Waschbeckenrückwand und Wand sollte 50 mm betragen.
Lieferumfang
- 1 x Aufsatzwaschbecken
- 1 x Befestigungssatz
- 1 x Ausschnittschablone
Das Ablaufventil ist bitte separat bestellt werden. Dank der dünneren Wandstärke und der stilvollen Designkante verleiht das Collaro Aufsatzwaschbecken Ihrem Badezimmer eine individuelle Note.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: 4A2056
- Material: TitanCeram
- Typ: Aufsatzwaschtisch
- Außenform: Rechteck
- Überlauf: ohne Überlauf
- Montage: Aufsatz
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
- geeignet für: Möbel
- Hahnlochbohrung: ohne Hahnlochbohrung
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): keine
Abmessungen:
- Breite: 560 mm
- Höhe: 145 mm
- Tiefe: 360 mm
Passliste:
- passende Möbelprogramme: Collaro, Legato, Finion
| Produkttyp: | Aufsatzwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 56 × 36 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Tiefe: | 36 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | keine |
| Außenform: | Rechteck |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| Material: | TitanCeram |
| Montage: | Aufsatz |
| geeignet für: | Möbel |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 | |
| Leistungserklärung |
| Montageanleitung | vb-memento-2-0-4a0750-ii-v01-43503-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























