288,03 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB4A1956RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 4A1956RW |
| GTIN / EAN: | 4051202849726 |
| Breite: | 560 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Gewicht: | 13.8 kg |
Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschbecken
Das Villeroy & Boch Collaro Aufsatzwaschbecken zeichnet sich durch seine ovale Form und die Stone White CeramicPlus Oberfläche aus. Mit Maßen von 560 x 360 mm bietet es eine stilvolle Ergänzung für Ihr Badezimmer. Dank TitanCeram-Technologie präsentiert sich das Becken mit einzigartig filigranen Formen. Es ist kompatibel mit Wandauslauf-Armaturen oder Armaturen mit erhöhtem Standfuß und verfügt über eine dünne Wandstärke sowie eine stilvolle Designkante.
Produktmerkmale
- Aufsatzwaschbecken
- Modellnummer: 4A1956
- Maße: 560 x 360 mm, Oval
- ohne Überlauf
- Stone White CeramicPlus Oberfläche
- TitanCeram-Technologie für filigrane Formen
- kompatibel mit Wandauslauf-Armaturen oder Armatur mit erhöhtem Standfuß
- ohne Hahnlochbank
- Empfehlung: Mindestausladung von 210 mm bei Verwendung einer Wandauslaufarmatur
- Montage mit Mindestabstand zwischen Waschbeckenrückwand und Wand: 50 mm
- EN 31, EN 14688 zertifiziert
Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Aufsatzwaschbecken, 1 x Befestigungssatz und 1 x Ausschnittschablone. Bitte beachten Sie, dass ein nicht verschließbares Ablaufventil separat bestellt werden muss.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: 4A1956
- Material: Keramik
- Typ: Aufsatzwaschtisch
- Außenform: Oval
- Montage: Aufsatz
- Form: oval
- Hahnlochbohrung: ohne Hahnlochbohrung
- Überlauf: ohne Überlauf
- Armaturenlöcher (durchschlagbar): ohne
- Ablaufdurchmesser: 46 mm
Abmessungen:
- Breite: 560 mm
- Höhe: 145 mm
- Tiefe: 360 mm
| Produkttyp: | Aufsatzwaschtisch, Keramikwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 56 × 36 cm |
| Breite: | 56 cm |
| Höhe: | 14,5 cm |
| Tiefe: | 36 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Oberflächenveredelung: | mit CeramicPlus |
| Ablaufdurchmesser: | 46 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Armaturenlöcher (durchschlagbar): | ohne |
| Außenform: | Oval |
| Form: | oval |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| Material: | Keramik |
| Montage: | Aufsatz |
| Überlauf: | ohne Überlauf |
| vblede_s_ytd_a113-0001_v00_57457 | |
| Leistungserklärung |
| Montageanleitung | vb-memento-2-0-4a0750-ii-v01-43503-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-a113-0001-v15-57457 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























