306,75 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVT00000100064 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVT00000100064 |
| GTIN / EAN: | 4065467404712 |
| Breite: | 317 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Länge: | 203 mm |
| Gewicht: | 2.232 kg |
Villeroy & Boch Badewannenthermostat Universal Taps & Fittings TVT000001000
Erleben Sie das perfekte Duscherlebnis mit dem Villeroy & Boch Badewannenthermostat Universal Taps & Fittings TVT000001000. Mit einem Handgriff können Sie die Wunschtemperatur und Wassermenge einfach einstellen. Das Thermostat zeichnet sich durch sein zeitloses Design und seine vielfältigen Farben und Materialien aus, darunter Brushed Nickel Matt, polierter Nickel und englisch gold.
Wichtige Eigenschaften:
- Mit Rückflussschutz
- Anschlussschlauch: ½
- Material: Messing
- Temperaturbegrenzung einstellbar
- Mit verstellbarem Strahlregler
- Durchflussmenge: 21 l/min
Der integrierte Verbrühschutz bei 38° Celsius schützt Sie vor Verbrennungen, während der SmartPressure einen konstanten Wasserdurchfluss auch bei Fluktuationen in der Leitung sicherstellt. Der CoolTap bietet zusätzlichen Schutz vor Verbrühungen am Thermostatkörper. Mit Geräuschklasse 1 überzeugt der WhisperFlow durch seine niedrige Geräuschemission.
Lieferumfang:
- 1 x Thermostat
- 1 x Befestigung
- 1 x Montageanleitung
- Serie / Kollektion: Universal Taps & Fittings
- Modell: TVT000001000
- Material: Messing
- Typ: Wannenarmatur
- Anschluss: Außengewinde
- Montage: Wand
- Durchflussmenge (max.): 21 l/min
- Ausladung: 93 mm
- Volumenstromklasse: S
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I,
| Produkttyp: | Wannenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universal Taps & Fittings |
| Länge: | 20,3 cm |
| Breite: | 31,7 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Farbe: | Brushed Nickel Matt |
| Anschluss: | Außengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 93 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 21 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Montage: | Wand |
| Temperaturregelung: | thermostatisch |
| Volumenstromklasse: | S |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













