165,86 €
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB5685C001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 5685C001 |
| GTIN / EAN: | 4065467430414 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 355 mm |
| Gewicht: | 21 kg |
Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC spülrandlos 370x530mm Wandhängend Weiß Alpin
Das Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC spülrandlos in der Farbe Weiß Alpin ist ein hochwertiges Sanitärbereichsprodukt. Es zeichnet sich durch seine rechteckige Form und die Wandhängung aus, was eine einfache Reinigung des Fußbodens ermöglicht.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 5685C0
- Tiefspül-WC wandhängend
- Maße: 370 x 530 x 355 mm
- Spülwasserbedarf: 3 / 4,5 l
- Sanitärkeramik
Eigenschaften und Vorteile
- Wandhängend für einfache Reinigung des Fußbodens
- Tiefspül-WC für maximale Hygiene
- Spülrandlos für eine saubere Optik
- Wassersparsystem AQUAREDUCT mit einem Spülwasserbedarf von 3 / 4,5 Liter
- AntiBac-Technologie zur Reduzierung des Bakterienwachstums um 99,9 %
- ViProtect-Schallschutzset zur Reduzierung der Schallübertragung zwischen WC und Wand
Lieferumfang
- 1 x Tiefspül-WC spülrandlos
Bitte beachten Sie, dass der WC-Sitz separat bestellt werden muss. Optional stehen das Befestigungsset (9961 00), der Befestigungsrahmen (9953 00) und das ViProtect Schallschutz Set (9222 87) zur Verfügung.
- Serie / Kollektion: Architectura
- Modell: 5685C0
- Typ: WC
- Befestigung: sichtbar
- Spülrand: TwistFlush
- Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 355 mm
- Tiefe: 530 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Architectura |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 35,5 cm |
| Tiefe: | 53 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Befestigung: | sichtbar |
| Spülrand: | TwistFlush, ohne Spülrand |
| Montageanleitung | vb-vicare-4601r0-ii-v00-49211-en |
|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Wand-WC austauschen – Was benötigen Sie?
Sie planen den Austausch Ihres Wand-WCs? Wir freuen uns, Ihnen dabei zu helfen.
Zum Glück sind die Anschlüsse für WCs seit Jahren genormt, was den Austausch eines vorhandenen Wand-WCs erleichtert. Der Standard-Befestigungsabstand beträgt 180 mm (bei sehr alten Modellen 230 mm), sodass Sie problemlos ein neues Wand-WC montieren können.
Was sollten Sie dabei berücksichtigen?
Neben dem neuen WC und dem passenden Sitz empfehlen wir, auch die Anschlussgarnitur (Zu- und Ablaufstutzen) zu erneuern. Bei neueren Vorwandelementen ist oft eine Abflussgarnitur mit Abgang DN90 verbaut, während ältere Modelle noch DN100 verwenden. Für moderne Vorwandelemente bieten wir Ihnen zwei Optionen: die Anschlussgarnitur DN90, 300 mm verlängert sowie die Anschlussgarnitur DN90, 180 mm .
Falls Sie die Sitzhöhe erhöhen möchten, bieten wir Ihnen zwei Möglichkeiten: Ein erhöhtes WC mit einer Keramikhöhe von 46 cm, wie das ViCare Modell , oder eine Etagen-Anschlussgarnitur, auch bekannt als „Murkspaket“ oder „Pfuscherset“. Diese bringt Sie 25 mm höher. Hier geht’s zur Etagen-Anschlussgarnitur.
Vergessen Sie auch nicht, ein neues Schallschutzset mitzubestellen, da das alte meist nicht mehr passt.
Wir freuen uns auf Ihre Bestellung und stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.






















