241,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 6–7 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB5690R001 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 5690R001 |
| GTIN / EAN: | 4051202493493 |
| Breite: | 370 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Gewicht: | 27.6 kg |
Villeroy & Boch Architectura 5690R0 Tiefspül-WC spülrandlos
Das Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC mit DirectFlush und Sanitärkeramik vereint Funktion und Design. Es zeichnet sich durch seine ovale Form und bodenstehende Montage aus, was es zu einer hygienischen Lösung mit minimaler Geruchsentwicklung macht.
Eigenschaften
- Tiefspül-WC spülrandlos
- DirectFlush
- Sanitärkeramik
- Oval, bodenstehend, wandnah
- Spülwasserbedarf: 3 / 4,5 l
- EN 997
- Aquareduct Wassersparsystem
- Abgang waagerecht, senkrecht möglich durch Vario-Abflussbogen
CeramicPlus für schnelle und hygienische Reinigung, AquaReduct für 1,5 Liter Wasserersparnis bei unverminderter Spülleistung und Makelloses Design durch verdeckte Befestigungen runden das Produkt ab. Die Sanitärkeramik ist besonders langlebig und leicht zu reinigen.
Montage und Lieferumfang
Das Tiefspül-WC wird mit einem Befestigungssatz geliefert. Der WC-Sitz muss separat bestellt werden.
- Serie / Kollektion: Architectura
- Modell: 5690R0
- Material: Keramik
- Typ: WC
- Außenform: Rechteck
- Spülrand: DirectFlush
- Spülungstyp: Tiefspüler
- Wasserverbrauch: 3 / 4,5 l
- Abgang: waagerecht
- Abmessungen:
- Breite: 370 mm
- Höhe: 400 mm
- Tiefe: 540 mm
| Produkttyp: | Tiefspül-WC, WC |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Architectura |
| Breite: | 37 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Tiefe: | 54 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Abgang: | Abgang waagerecht, waagerecht |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Keramik |
| Spülrand: | DirectFlush, ohne Spülrand |
| Spülungstyp: | Tiefspüler |
| Wasserverbrauch: | 3 / 4.5 l |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 | |
| Pflegeanleitung | |
| Montageanleitung | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vbtzxx_s_swc_2d01_v00_39444 | |
| vbmade_s_swc_ii_v02_43635 | |
| vblede_s_ytd_c113-0001_v00_57461 |
| Montageanleitung | vb-o-novo-565710-ii-v02-43635-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v18-57461 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-s-ytd-c113-0001-v19-57461 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



































