179,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB8M67S1R1 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 8M67S1R1 |
| GTIN / EAN: | 4062373908235 |
| Breite: | 373 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Gewicht: | 3 kg |
Villeroy & Boch Antao WC-Sitz
Der Villeroy & Boch Antao WC-Sitz ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine robuste Bauweise und die exzellenten Materialien auszeichnet. Aus Duroplast gefertigt, zeichnet er sich durch seine Langlebigkeit und hygienische Eigenschaften aus. Die Scharniere sind aus Edelstahl, was den Sitz besonders widerstandsfähig macht.
Wichtige Merkmale
- Aus Duroplast gefertigt
- Ovaler Sitz mit Edelstahl-Scharnieren
- Mit SoftClosing und QuickRelease Funktion
- R1 Weiß Alpin CeramicPlus
Der Antao WC-Sitz bietet eine besonders leise Schließung des WC-Deckels durch die SoftClosing-Funktion. Mit der QuickRelease-Funktion können Sie den Sitz einfach abnehmen und wieder aufsetzen, ohne dass Spezialwerkzeug benötigt wird. Dies macht den Sitz besonders praktisch und hygienisch.
- Serie / Kollektion: Antao
- Modell: 8M67S1
- Material: Keramik
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): ja
- Soft Closing (Absenkautomatik): ja
- Abmessungen:
- Breite: 373 mm
- Höhe: 65 mm
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Antao |
| Breite: | 37,3 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Tiefe: | 44,5 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Keramik |
| Quick Release (abnehmbar): | Quick Release, ja |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | Soft Closing, ja |
| vbdbde_s_ssc_td_v00_53592 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_50200 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v01_53110 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_50200 |
| Produktdatenblatt | vb-antao-8m67s1-td-v00-53592-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-antao-8m67s1-ii-v00-50200-en |
| Montageanleitung | vb-antao-8m67s1-ii-v01-53110-en |
| Pflegeanleitung | vb-venticello-8m22s1-ci-v00-48424-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















