332,10 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVT11100100061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVT11100100061 |
| GTIN / EAN: | 4065467211518 |
| Breite: | 184 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Länge: | 221 mm |
| Gewicht: | 2.05 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Antao Unterputz-Einhebel-Armatur TVT111001000, 184x221x57mm, Chrom"
Villeroy & Boch Antao Unterputz-Einhebel-Armatur TVT111001000
Diese Einhand Dusch Armatur der Marke Villeroy & Boch ist ein Highlight in jeder modernen Badeinrichtung. Mit ihrem geradlinig-eckigen Design und dem zeitlosen Chromfinish überzeugt die Antao Unterputz-Einhebel-Armatur TVT111001000.
Produktdetails
- Messingmaterial für höchste Qualität
- Maße: 184 x 221 x 57 mm
- 9,9 l/min Durchflussmenge
Die Armatur ist komfortabel für alle Körpergrößen durch ihre leicht verstellbare Brausehalterung. In vielen Farben und Ausführungen gibt es die Möglichkeit, Ihren individuellen Geschmack zu treffen.
Funktionen
- Integrierter Verbrühschutz bei 38° Celsius
- Besonders leichte Reinigung dank EasyClean von Villeroy & Boch
- Einfache Umstellung der Strahlarten durch Drücken der Taste an der Handbrause
- LaminarJet Technologie minimiert Aerosole für einen nahezu spritzfreien Wasserstrahl
- Der CoolTap bietet sicheren Schutz vor Verbrühungen am Thermostatkörper
Eine einfache Montage ohne Spezialwerkzeug und der beiliegende Einbaukörper TVS00035100000 vervollständigen das Paket.
- Serie / Kollektion: Antao
- Modell: TVT111001000
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 221 mm
- Breite: 184 mm
- Höhe: 57 mm
| Produkttyp: | Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Antao |
| Länge: | 22,1 cm |
| Breite: | 18,4 cm |
| Höhe: | 5,7 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















