242,58 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB881061R1 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 881061R1 |
| GTIN / EAN: | 4047289857815 |
| Breite: | 390 mm |
| Höhe: | 80 mm |
| Gewicht: | 3.8 kg |
Villeroy & Boch Amadea WC-Sitz 881061
Der Villeroy & Boch WC-Sitz Amadea im ovalen Design überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Hergestellt aus Duroplast, einem robusten und langlebigen Material, zeichnet sich der Sitz durch seine Beständigkeit und Hygieneeigenschaften aus.
Bauform
Der WC-Sitz Amadea ist oval geformt und bietet eine komfortable Nutzung. Die Oberfläche ist glatt und hygienisch, was die Reinigung vereinfacht.
Farbe und Material
Er ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich, die sich harmonisch in jede Badezimmerumgebung einpasst.
Scharniere
Die Scharniere sind aus Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und eine sichere Funktion gewährleistet.
Lieferumfang
Im Lieferumfang enthalten ist 1 x WC-Sitz in der Farbe R1 Weiß Alpin.
Montage
Der WC-Sitz Amadea kann ohne das Bedarf an Spezialwerkzeug montiert werden, was die Installation besonders einfach macht.
- Serie / Kollektion: Amadea
- Typ: WC-Sitz
- Quick Release (abnehmbar): nein
- Soft Closing (Absenkautomatik): nein
| Produkttyp: | WC-Sitz |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Amadea |
| Breite: | 39 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Tiefe: | 49 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Oberflächenveredelung: | ohne Oberflächenveredelung |
| Quick Release (abnehmbar): | nein |
| Soft Closing (Absenkautomatik): | nein |
| vbdbde_s_ssc_td_v00_37004 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37469 | |
| vbpfxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37477 | |
| vbmaxx_s_sas_ii_v00_37501 |
| Produktdatenblatt | vb-amadea-881061-td-v00-37004-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-amadea-881061-ii-v00-37469-en |
| Montageanleitung | vb-amadea-881061-ii-v00-37477-en |
| Montageanleitung | vb-venticello-9m79s1-ii-v00-37501-en |
| Pflegeanleitung | vbtzxx_wcs_921100r6_cip_de_en-gb_es_fr_it_nl_ru_zh-cn_da_pl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |










