1.402,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUM018406000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUM018406000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918031249 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,840 mm |
| Gewicht: | 28.3 kg |
Purmo Figuresse Squasy E BH 1840 BL 600 RAL 9016 800W
Erhältlich von Purmo, bietet der Figuresse Squasy E eine innovative Lösung für Ihr Badezimmer. Mit quadratischen Heizrohren von 30 x 30 mm und Sammelrohren von 40 x 30 mm zeichnet sich dieser Design-Badheizkörper durch seine einzigartige Optik aus. Die waagerechten Rohre sind asymmetrisch im Rahmen angeordnet, was zu einem nahtlosen Übergang zwischen den Heiz- und Sammelrohren führt.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Beschichtung dem DIN 55900. Der Heizkörper wird werkseitig mit Öl gefüllt und ist druck- sowie funktionsgeprüft. Er ist montagefertig inklusive Befestigung in der Farbe des Heizkörpers.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt und ist in Schrumpffolie eingeschweißt. Im Lieferumfang enthalten sind ein Heizelement und ein Infrarotraumthermostat. Der Schuko-Stecker ist mit 1,5 m langem Kabel für 230 V ausgestattet. Schutzklasse I, Schutzart IP X5.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy E
- Modell: FHUM018406000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1840 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy E |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 184 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










