1.063,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUM011205000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUM011205000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918031218 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,120 mm |
| Gewicht: | 15.4 kg |
Purmo Figuresse Squasy E BH 1120 BL 500, RAL 9016, 400W
Der multifunktionale Design-Badheizkörper Purmo Figuresse Squasy E in rein elektrischer Ausführung ist ein Eyecatcher für jedes Badezimmer. Mit seinen quadratischen Heizrohren und der asymmetrischen Anordnung im Rahmen erweist sich dieser Badheizkörper als außergewöhnlich. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert und bilden einen nahtlosen Übergang.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Werkseitig mit Öl gefüllt sowie druck- und funktionsgeprüft
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers
- Heizelement und Infrarotraumthermostat im Lieferumfang; Schuko-Stecker mit 1,5 m langem Kabel für 230 V; Schutzklasse I, Schutzart IP X5
Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt und ist in Schrumpffolie eingeschweißt. Mit einer Bauhöhe von 1120 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet der Purmo Figuresse Squasy E eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy E
- Modell: FHUM011205000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1120 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










