1.115,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUA018406000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUA018406000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918053388 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,840 mm |
| Gewicht: | 20.2 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Squasy BH 1840 BL 600, RAL 9016"
Purmo Figuresse Squasy
Der Purmo Figuresse Squasy ist ein außergewöhnlicher Design-Badheizkörper, der durch seine quadratischen Heizrohre und Sammelrohre auffällt. Mit einer Leistung gemessen nach DIN EN 442 und einer hochwertigen Pulver-Einbrennlackierung in Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine elegante Optik.
Eigenschaften
- Multifunktionaler Design-Heizkörper mit quadratischen Heizrohren 30 x 30 mm und Sammelrohren 40 x 30 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich unten und 1 x G ½ Zoll IG oben für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy
- Modell: FHUA018406000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,97 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2372
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 833 W (EN 442)
- 70/40/20: 495 W
- 55/45/20: 439 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1840 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 184 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 439 W |
| 70/40/20: | 495 W |
| 75/65/20: | 833 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 9,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2372 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










