1.068,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUA018405000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUA018405000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918053357 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,840 mm |
| Gewicht: | 17.5 kg |
Purmo Badheizkörper Figuresse Squasy
Der Purmo Figuresse Squasy ist ein außergewöhnlicher Design-Badheizkörper, der durch seine quadratischen Heizrohre und Sammelrohre auffällt. Mit einer Bauhöhe von 1840 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet er eine ideale Lösung für das moderne Badezimmer.
Design und Funktion
Mit seinen quadratischen Heizrohren von 30 x 30 mm und Sammelrohren von 40 x 30 mm zeichnet sich der Figuresse Squasy durch seine einzigartige Form und hervorragende Wärmeleistung aus. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert, was einen nahtlosen Übergang bildet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Mittenanschluss: 2 x G ½“ IG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½“ IG seitlich unten und 1 x G ½“ IG oben für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt und wird in Schrumpffolie eingeschweißt. Mit dem Figuresse Squasy von Purmo erhalten Sie ein stilvolles und funktionsgeladenes Badheizkörper-Modell.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy
- Modell: FHUA018405000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,76 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2304
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 718 W (EN 442)
- 70/40/20: 428 W
- 55/45/20: 380 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1840 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 184 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 380 W |
| 70/40/20: | 428 W |
| 75/65/20: | 718 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 8,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2304 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










