795,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUA011206000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUA011206000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918053364 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,120 mm |
| Gewicht: | 12.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Squasy BH 1120 BL 600, RAL 9016"
Purmo Badheizkörper Figuresse Squasy
Mit seinem einzigartigen Design und den quadratischen Heizrohren ist der Purmo Figuresse Squasy BH 1120 BL 600, RAL 9016 ein multifunktionaler Design-Heizkörper. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert und bilden einen nahtlosen Übergang.
Produktmerkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers, inklusive Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich unten und 1 x G ½ Zoll IG oben für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt und wird sicher verschlossen. Mit einer Bauhöhe von 1120 mm und einer Baulänge von 600 mm ist er ideal für den Einsatz im Bad.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy
- Modell: FHUA011206000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,27 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2162
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 512 W (EN 442)
- 70/40/20: 307 W
- 55/45/20: 273 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1120 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 273 W |
| 70/40/20: | 307 W |
| 75/65/20: | 512 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 6,27 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2162 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










