761,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHUA011205000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHUA011205000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918053333 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,120 mm |
| Gewicht: | 11 kg |
Purmo Figuresse Squasy
Der Purmo Figuresse Squasy BH 1120 BL 500, RAL 9016 ist ein außergewöhnlicher Design-Badheizkörper. Mit seinen quadratischen Heizrohren und Sammelrohren in den Maßen 30 x 30 mm und 40 x 30 mm bietet er eine moderne Optik und eine effiziente Wärmeabgabe.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Mittenanschluss 2 x G ½ Zoll IG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich unten und 1 x G ½ Zoll IG oben für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Montage und Sicherheit
Der Heizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers und enthält Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung
Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squasy
- Modell: FHUA011205000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,5 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2231
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 443 W (EN 442)
- 70/40/20: 265 W
- 55/45/20: 235 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1120 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squasy |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 235 W |
| 70/40/20: | 265 W |
| 75/65/20: | 443 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 5,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2231 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










