1.063,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHVM011205000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHVM011205000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918031256 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,120 mm |
| Gewicht: | 15.4 kg |
Purmo Figuresse Squara E Badheizkörper
Der multifunktionale Design-Badheizkörper Purmo Figuresse Squara E zeichnet sich durch seine rein elektrische Ausführung aus, die mit quadratischen Heizrohren und Sammelrohren ausgestattet ist. Diese Rohre messen 30 x 30 mm für die Heizrohre und 40 x 30 mm für die Sammelrohre. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert und bilden einen nahtlosen Übergang.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Beschichtung den DIN 55900. Werkseitig mit Öl gefüllt und druck- sowie funktionsgeprüft, ist der Heizkörper montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in der Farbe des Heizkörpers.
Packung und Lieferumfang
Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie. Im Lieferumfang enthalten sind ein eingeschweißtes Heizelement und ein Infrarotraumthermostat. Der Schuko-Stecker ist mit einem 1,5 m langen Kabel für 230 V ausgestattet. Schutzklasse I, Schutzart IP X5. Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 1120 mm und eine Baulänge von 500 mm.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squara E
- Modell: FHVM011205000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1120 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squara E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










