1.402,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHVM018406000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHVM018406000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918031287 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,840 mm |
| Gewicht: | 28.3 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Squara E BH 1840 BL 600, RAL 9016, 800W"
Purmo Figuresse Squara E BH 1840 BL 600, RAL 9016, 800W
Der multifunktionale Design-Badheizkörper Purmo Figuresse Squara E zeichnet sich durch seine rein elektrische Ausführung aus. Mit quadratischen Heizrohren und Sammelrohren in den Maßen 30 x 30 mm und 40 x 30 mm bietet er eine moderne Optik.
Design und Eigenschaften
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, wird der Badheizkörper als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt. Die Beschichtung entspricht DIN 55900. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert und bilden einen nahtlosen Übergang.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1840 mm
- Baulänge: 600 mm
- Leistung: 800W
Lieferumfang
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036)
- Eingeschweißtes Heizelement und Infrarotraumthermostat
- Schuko-Stecker mit 1,5 m langem Kabel für 230 V
- Schutzklasse I, Schutzart IP X5
- Serie / Kollektion: Figuresse Squara E
- Modell: FHVM018406000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1840 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squara E |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 184 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










