761,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHVA011205000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHVA011205000N0 |
| GTIN / EAN: | 5903918053531 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,120 mm |
| Gewicht: | 11 kg |
Purmo Badheizkörper Figuresse Squara BH 1120 BL 500, RAL 9016
Der multifunktionale Design-Heizkörper Purmo Figuresse Squara BH 1120 BL 500 zeichnet sich durch seine quadratischen Heizrohre mit einer Größe von 30 x 30 mm und Sammelrohren mit 40 x 30 mm aus. Die Schweißnähte zwischen den Heiz- und Sammelrohren sind vollständig poliert und bilden einen nahtlosen Übergang.
Fertiglackierung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Die Beschichtung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Montagefertigkeit
Er ist montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in der Farbe des Heizkörpers und wird mit Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen geliefert.
Anschlüsse
Der Mittenanschluss besteht aus 2 x G ½“ IG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½“ IG seitlich unten und 1 x G ½“ IG oben für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Heizkörperleistung
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung und Lieferung
Der Heizkörper ist einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Squara
- Modell: FHVA011205000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,5 l
- Betriebsdruck (max.): 8 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2231
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 443 W (EN 442)
- 70/40/20: 265 W
- 55/45/20: 235 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1120 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Squara |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 112 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 235 W |
| 70/40/20: | 265 W |
| 75/65/20: | 443 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 8 bar |
| Füllvolumen: | 5,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2231 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










