1.547,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFLTM018007000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FLTM018007000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461645180 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 1,798 mm |
| Gewicht: | 33.7 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Rasp E Badheizkörper, 800W, RAL 9016"
Purmo Figuresse Rasp E Badheizkörper
Erhältlich in rein elektrischer Ausführung, zeichnet sich der Purmo Figuresse Rasp E durch seine Flachrohre und D-Profil-Sammelrohre aus. Diese Kombination verleiht dem Heizkörper ein modernes Design.
Funktionen
- Flachrohre und D-Profil-Sammelrohre
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Bauhöhe: 1798 mm, Baulänge: 700 mm
Montage und Lieferung
Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers. Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferumfang
- Heizelement und Infrarotraumthermostat
- Schuko-Stecker mit 1,5 m langem Kabel für 230 V
- Schutzklasse I, Schutzart IP X5
- Serie / Kollektion: Figuresse Rasp E
- Modell: FLTM018007000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 1798 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Rasp E |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 179,8 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










