1.336,44 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFLTM012206000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FLTM012206000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461853097 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,222 mm |
| Gewicht: | 20.9 kg |
Purmo Figuresse Rasp E BH 1222 BL 600, RAL 9016, 400W Design-Badheizkörper
Der Purmo Figuresse Rasp E ist ein hochwertiger Design-Badheizkörper in rein elektrischer Ausführung. Mit Flachrohren 70 x 11 mm und D-Profil-Sammelrohren 40 x 30 mm in Rohr-auf-Rohr-Ausführung, fügt sich der Heizkörper harmonisch in das Badezimmerambiente ein.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Werkseitig mit Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und druck- sowie funktionsgeprüft
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers
Lieferumfang
Heizelement und Infrarotraumthermostat, Schuko-Stecker mit 1,5 m langem Kabel für 230 V, Schutzklasse I, Schutzart IP X5
Bauweise und Montage
Mit seiner flachen Form und geringen Bautiefe ist der Rasp E optimal an die Wand anzubringen. Der Aufbau in 90° Winkeln und den schlanken Rechtecken bietet ausreichend Platz für das Trocknen von Handtüchern.
- Serie / Kollektion: Figuresse Rasp E
- Modell: FLTM012206000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1222 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Rasp E |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 122,2 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










