837,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFLTA012206000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FLTA012206000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461852700 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,222 mm |
| Gewicht: | 16.68 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Rasp Badheizkörper, 1222x600mm, RAL 9016"
Purmo Figuresse Rasp Badheizkörper
Erhältlich in den Maßen 1222x600mm und lackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Der Purmo Figuresse Rasp ist ein Design-Badheizkörper, der sich durch seine flache Form und geringe Bautiefe optimal an die Wand anpasst. Mit dem Aufbau in 90°-Winkeln und den schlanken Rechtecken bietet er ausreichend Platz für das Trocknen von Handtüchern.
Technische Details
- Flachrohre: 70 x 11 mm
- D-Profil-Sammelrohre: 40 x 30 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Befestigung: Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers, inklusive Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen
- Mittenanschluss: 2 x G ½“ IG (Nabenabstand 50 mm); 2 x G ½“ IG unten und 2 x G ½“ IG oben in den Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, optional rechts oder links
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt und der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Rasp
- Modell: FLTA012206000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,73 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2166
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 658 W (EN 442)
- 70/40/20: 395 W
- 55/45/20: 351 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1222 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Rasp |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 122,2 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 351 W |
| 70/40/20: | 395 W |
| 75/65/20: | 658 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,73 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2166 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










