1.174,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFLTA018006000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FLTA018006000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461644909 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,798 mm |
| Gewicht: | 23.68 kg |
Purmo Figuresse Rasp
Der Purmo Figuresse Rasp ist ein Design-Badheizkörper mit Flachrohren und D-Profil-Sammelrohren in Rohr-auf-Rohr-Ausführung. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die Beschichtung entspricht DIN 55900.
Technische Details
Mittels Mittenanschluss sind 2 x G ½“ IG (Nabenabstand 50 mm) vorhanden. Diese können optional links oder rechts positioniert werden und bieten den Anschluss für Vorlauf- und Rücklauf an die Warmwasserheizungsanlage.
Maße
Bauhöhe: 1798 mm, Baulänge: 600 mm. Mit seiner flachen Form und geringen Bautiefe fügt sich der Heizkörper optimal an die Wand und hebt das Interieur auf ein neues Niveau.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Rasp
- Modell: FLTA018006000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2123
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 888 W (EN 442)
- 70/40/20: 534 W
- 55/45/20: 475 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1798 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Rasp |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 179,8 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 475 W |
| 70/40/20: | 534 W |
| 75/65/20: | 888 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2123 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










