1.146,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHZM011905000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHZM011905000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461852885 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,194 mm |
| Gewicht: | 14.2 kg |
Purmo Figuresse Design-Badheizkörper Gate E
Der Purmo Figuresse Design-Badheizkörper Gate E ist ein elegantes Beispiel für moderne Badarchitektur. Mit seiner rein elektrischen Ausführung und den runden Heizelementen, die in Gruppen angeordnet sind und an einem doppelten Sammelrohr montiert werden, erweckt der Heizkörper den Eindruck eines Tores. Diese Formensprache ist ein idealer Begleiter für natürliche Trends im Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1194 mm
- Baulänge: 500 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
Montage und Lieferumfang
Der Heizkörper ist werkseitig mit einem Wasser-Glykol-Gemisch gefüllt und druck- sowie funktionsgeprüft. Er ist montagefertig inklusive Befestigung in der Farbe des Heizkörpers. Der Karton, in dem der Heizkörper einzeln verpackt ist, wird in Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferumfang
- Heizelement und Infrarotraumthermostat
- Schuko-Stecker mit 1,5 m langem Kabel für 230 V
- Schutzklasse I, Schutzart IP X5
- Serie / Kollektion: Figuresse Gate E
- Modell: FHZM011905000N0
- Typ: Elektroheizkörper
- Montage: Wand
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1194 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Gate E |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 119,4 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










