782,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHZA015105000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHZA015105000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461852472 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 1,514 mm |
| Gewicht: | 12.3 kg |
Purmo Figuresse Badheizkörper Gate
Der Purmo Figuresse Badheizkörper Gate ist ein Design-Badheizkörper in der Farbe RAL 9016. Mit seinen runden Heizelementen und aufgesetzten, waagerechten Präzisionsstahlrohren Ø 22 mm sowie senkrechten Sammelrohren Ø 30 mm erweckt der Heizkörper ein elegantes und modernes Design. Der Badheizkörper ist montagefertig inklusive Befestigung in Farbe des Heizkörpers und umfasst Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Seitlicher Anschluss 2 x G ½“ IG unten und 2 x G ½“ IG oben in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, optional rechts oder links
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Gate
- Modell: FHZA015105000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,8 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,2458
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 678 W (EN 442)
- 70/40/20: 402 W
- 55/45/20: 356 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 1514 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Gate |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 151,4 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 356 W |
| 70/40/20: | 402 W |
| 75/65/20: | 678 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 5,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.2458 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










