720,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUFHZA011906000N0 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | FHZA011906000N0 |
| GTIN / EAN: | 6438461852496 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 1,194 mm |
| Gewicht: | 11.17 kg |
Produktinformationen "Purmo Figuresse Badheizkörper Gate BH 1194 BL 600, RAL 9016"
Purmo Figuresse Badheizkörper Gate BH 1194 BL 600, RAL 9016
Der Purmo Figuresse Badheizkörper Gate ist ein Design-Badheizkörper mit runden Heizelementen, die in Gruppen angeordnet und an einem doppelten Sammelrohr montiert sind. Diese Anordnung erweckt den Eindruck eines Tores, was dem Heizkörper eine moderne und elegante Optik verleiht.
Technische Details
- Aufgesetzte Präzisionsstahlrohre Ø 22 mm und senkrechte Sammelrohre Ø 30 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900
- Montagefertig inklusive Befestigung (AK 3 gem. VDI 6036) in Farbe des Heizkörpers, inklusive Design-Blind- und -Entlüftungsstopfen
- Seitlicher Anschluss 2 x G ½ Zoll IG unten und 2 x G ½ Zoll IG oben in den senkrechten Sammelrohren für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, optional rechts oder links
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist einzeln in einem Karton mit Schutzecken verpackt, der gesamte Karton ist in Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Figuresse Gate
- Modell: FHZA011906000N0
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,44 l
- Betriebsdruck (max.): 10 bar
- Montage: Wand
- Heizkörperexponent: 1,1707
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 644 W (EN 442)
- 70/40/20: 394 W
- 55/45/20: 352 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 1194 mm
| Produkttyp: | Badheizkörper, Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Figuresse, Figuresse Gate |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 119,4 cm |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 352 W |
| 70/40/20: | 394 W |
| 75/65/20: | 644 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 10 bar |
| Füllvolumen: | 5,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.1707 |
| Montage: | Wand |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










